コスプレ撮影したい軍団

当サークルは、 コスプレ撮影会や即売会等を企画・実行していく団体です。

mikuro様

【撮影会終了】5月19日第3回コスプレ撮影したい軍団撮影会。

*この撮影会は終了いたしました*



5月19日(土曜日)
第3回『コスプレ撮影したい軍団』撮影会を行うことになりました。
よろしくお願い致します。
まだ場数をこなしていなく、至らぬ所や手が届かない事が多くあるとおもいます。
努力し会を重ねるごとに改善していきますので宜しくお願いします。



5月18日お知らせ
5月19日に開催を予定しています、第3回コスプレ撮影したい軍団撮影会ですが
モデルのランゼが体調不良により急遽欠席する事になりました
つきましては参加費のほうを¥6.500-から¥6.000-にさせて頂き、開催致します
どうぞ宜しくお願いします

5月19日お知らせ
モデル:アキラの3部衣装の変更です。
変更前: ナミ(初期)@ワンピース 
変更後:寿 蘭@GALS



撮影会当日の受付を行います。

撮影会当日に参加を希望される方は

までご連絡ください。
当日受付の場合は、受付完了メールが無いので
サークル規約を確認の上、入場書は会場でお渡しする形になります。


2012年5月19日(土曜日)第3回『コスプレ撮影したい軍団』撮影会。


モデルは2名です。

只野 輝さん。 

akiraさん
1部:牧瀬紅莉栖@シュタインス;ゲート
2部:パンティー@Panty&Stocking with Garterbelt
3部:寿 蘭@GALS

mikuroさん
e0110234_14423120
1部:プリンセスオブザクリスタル@輪るピングドラム
2部:白百合姫@ ZONE-00 
3部:ストッキング@Panty&Stocking with Garterbelt 




◆撮影会開催日。
  2012年5月19日(土曜日


◆撮影会場。 

Fresh!Studio
- Grosse Studio -
http://www.freshstudio.jp/grosse#floorPlan
 (参加者の方は現地に直接お越しください。また各部の開始時間内に受付を済ませてください)


◆撮影時間と定員。
    ①撮影時間は1部60分の3部制です。
    ②各部の定員は12名です。

 ◆参加費。
1部¥6000- 
3部通し¥15000-
 
◆タイムスケジュールと予約状況 
△←空き  ▼予約済み

1部 13:50分~14:50分まで。 
△△△△△△△△△△△  残り12枠
2部 15:30分~16:30分まで。 
△△△△△△△△△△△   残り12枠
 3部 17:10分~18:10まで。
△△△△△△△△△△△   残り12枠

受付は各部20分前からになります。
18:30分完全撤収となります。

 
◆必ず目線をいれた撮影時間を設けます。

◆室内は、時間帯により暗くなる場合があります。
 クリップオンストロボがありますと安心できるかもしれません。
  ( モノブロックストロボ 等の大型のストロボは持ち込みできません)

女性カメラマン様の御参加、大歓迎です。  
◆参加条件は
 ①撮影会についてのルールと禁止事項。その1。 
 ②撮影会についてのルールと禁止事項。その2

 ③今回の撮影会では動画撮影は禁止しております。
 ④以上の注意事項をお読みになり、お申込み下さい。
   また禁止事項が守られなかった場合は、退場頂くか撮影途中でも中止いたす場合があります。




 *5月12日追記
撮影会当日の受付を行います。

撮影会当日に参加を希望される方は

までご連絡ください。
当日受付の場合は、受付完了メールが無いので
サークル規約を確認の上、入場書は会場でお渡しする形になります。














  ◆申込みの手順
(1・参加を希望する撮影会がご座いましたら

     css@junk-garage.jp  
  
上記のメールアドレスにメールタイトル
  『5
月19日撮影会参加希望』と書かれて、

①お名前:
(開催日当日・身分証明書確認と同じフルネームでお願いします)

②当日連絡が取れる電話番号:
Mailアドレス: 
④希望する撮影会の日:
⑤希望する撮影部:
(1~3部通しの方は、3部通しと書いてください)   

を書いて、当サークルに送信して下さい。

(2・参加希望のメールが当サークルに届き次第、
「ご予約の合否」を返信メールにて送らせていただきます。
(注:2~3日、受付のメールが届かない場合、入力したメールアドレスが間違っていた可能性があります。
ご確認の上、連絡メールをください)

(3・
予約の完了が書かれたメールを確認後、こちらからのメールをプリントしてください。
(プリンターが無い方はご連絡ください、対応致します)

撮影会当日の流れ。
下記の▲に書かれている内容のものを持って開催地へお越しください。
  ▲1 申込み手順に書かれている(3・に書いてある予約完了が書かれたプリントと写真付身分証明書。
       
(住基カード・保険証でも大丈夫です) 
  ▲2 参加費
  ▲3 カメラ
  ▲4 バッテリーや記憶媒体
  ▲5 一眼レフカメラだけでなく、コンパクトデジカメも大丈夫です。
     ビデオカメラはNGです。 (注:ビデオカメラの静止画撮影もNGです)
 
    以上の事を踏まえてご応募下さい。
     なお、


 
皆様のご参加お待ちしております。



コスプレ撮影したい軍団@びっけ柏木。

【4月13日改正あり】【撮影会】4月14日、撮影会を行います。

この度、4月14日(土曜日)
第1回『コスプレ撮影したい軍団』撮影会を行うことになりました。

初めまして、びっけ柏木と申します。

今回、初めて撮影会の主催を務めさせていただくことになりました。

初めての事ばかりで、至らぬ所やかゆいところに手が届かない事が多くあるとおもいます。
いまはだま未熟者ですが、努力し会を重ねるごとに改善していきますので頑張ります。


また、良かった所、悪かった所を教えて下さい。次回の開催した時の参考になりますので、
皆様の助言等を頂いて、良い撮影会にしていきたいと思います。
どうぞ、よろしくお願い致します。


4月14日(土曜日)第1回『コスプレ撮影したい軍団』撮影会。

モデル3名。

嘉神蒼様【嘉神蒼のだらだら日記】



201204_10_34_e0110234_14392853

1~3部【 GUILTY GEARギルティギア よりイノ】






都築ルイ様。   
201007_21_34_e0110234_21584346
1部[咲音メイコ派生】 
2部[セーラージュピター】 
3部[ルカMEGANE】


mikuro様。【さてらいと。】
e0110234_22582770
1部【ランカ・リー(クロスオーバーライブ衣装】
2部【髑久宮カルタ】 
3部[初音ミク】


◆撮影会開催日。
  2012年4月14日(土曜日


◆タイムスケジュール
  
  参加者入場15:30より開始。
 1部@16:00分~17:00分まで。
       30分休憩。
       
    休憩中2部受付開始。
 2部@17:30分~18:30分まで。
       30分休憩。
 
    休憩中3部受付開始。   
 3部@19:00分~20:00分まで。
       終了となります。
       20:30分完全撤収となります。

◆撮影会場。
   スタジオフレシュ内、 


Zero Studio
様。

  
http://www.freshstudio.jp/zero?PHPSESSID=v1l0ktbda0779hm6pqa869bf04
  (参加者の方は現地に直接お越しください。また各部の開始時間内に受付を済ませてください。)

◆参加費。
  1部¥7000-です。 
  (今回、新幹線で遠征されて来る方が居られるので交通費調整を行いました)

 

◆撮影時間と定員。
 
  ①撮影時間は1部60分の3部制です。
    
  ②各部の定員は12名です。


◆予約状況 △←空き  ▼予約済み
 1部
  ▼▼▼▼▼▼▼△△△△△ 残5枠

 2部
   ▼▼▼▼▼▼▼△△△△△ 残り5枠

   3部
  ▼▼▼▼▼▼▼△△△△△  残り5枠


◆必ず目線をいれた撮影時間を設けます。

◆室内は、時間帯により暗くなる場合がございます。
 クリップオンストロボがありますと安心できるかもしれません。
 ( モノブロックストロボ 等の大型のストロボは持ち込みできません)

女性カメラマン様の御参加、大歓迎です


◆参加条件。
 
 参加条件は
 ①撮影会についてのルールと禁止事項。その1。 ←クリックしてください。
 
 ②撮影会についてのルールと禁止事項。その2 ←クリックしてください。

 ③今回の撮影会では動画撮影は禁止しております。

 ④以上の注意事項をお読みになり、お申込み下さい。
   
  また禁止事項が守られなかった場合は、
  退場頂くか撮影途中でも中止いたす場合がございます。

2012-4-13-23:59分を過ぎましたので
事前予約の受付を終了しました。

【4月14日(土)】
撮影会当日の受付を行う事にいたしました。
料金は変わりません。
撮影会当日に参加を希望される方は
080-3092-7354
まで連絡してください。
当日受付の場合は、受付完了メールが無いので確認することがでいません。
ですので、 
お名前・連絡可能な電話番号を、こちらで用意しました用紙にサインして頂きます。
サインを頂いた後の用紙は社内で厳重保管致します。
また、保管方法の質問はNGとさせて頂きます。 
ご理解いただければ幸いにございます。
 
皆様のご参加お待ちしております。



コスプレ撮影したい軍団@びっけ柏木。 





◆申込みの手順
(1・参加を希望する撮影会がございましたら

    cssgundan@livedoor.com
  

 

上記のメールアドレスに  メールタイトル
  『
4月14日撮影会参加希望』と書かれて、

   ①お名前(開催日当日・身分証明書確認と同じ名前でお願いします)
  ②当日連絡が取れる電話番号:
  ③Mailアドレス: 
  ④希望する撮影会の日:
  ⑤希望する撮影部:
    ( 今回は、より多くの方に参加して頂きたいので『通し』は行いません。)
         (ご了承ください。)
        (1~3部通しがないので、3部とも参加したい場合は1・2・3部参加希望と書いてください。)   

  を書いて、当サークルに送って下さい。


(2・
参加希望のメールが当サークルに届き次第、
       「ご予約の合否」を返信メールにて送らせていただきます。
       (注:2~3日、受付のメールが届かない場合、
        入力したメールアドレスが間違っていた可能性があります。
       ご確認の上、連絡メールをください。)

(3・予約の完了が書かれたメールを確認後
        こちらからのメールをプリントしてください。
    (プリンターが無い方はご連絡ください。対応致します)

撮影会当日の流れ。
 
 下記の▲に書かれている内容のものを持って開催地へお越しください。
  ▲1 申込み手順に書かれている(3・に書いてある予約完了が書かれたプリントと写真付身分証明書。
  ▲2 参加費。
  ▲3 カメラ(会場内でカメラのレンタルは行っておりません)
  ▲4 バッテリーや記憶媒体(予備があると尚良し)
  ▲5 一眼レフカメラだけでなく、コンパクトデジカメも大丈夫です。
     ビデオカメラはNGです。
     (注:ビデオカメラの静止画撮影もNGです。)
 
    以上の事を踏まえてご応募下さい。
     なお、撮影会受付締切期限は4月13日23:59分までと致します。 

 4月12日追記。4月13改正有。
撮影会当日の受付を行う事にいたしました。
料金は変わりません。
撮影会当日に参加を希望される方は
080-3092-7354
まで連絡してください。
当日受付の場合は、受付完了メールが無いので確認することがでいません。
ですので、 
お名前・連絡可能な電話番号を、こちらで用意しました用紙にサインして頂きます。
サインを頂いた後の用紙は社内で厳重保管致します。
また、保管方法の質問はNGとさせて頂きます。 
ご理解いただければ幸いにございます。
 
皆様のご参加お待ちしております。



コスプレ撮影したい軍団@びっけ柏木。


アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ブログランキング コスプレ
ブログ村
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ